• +7 918 095 71 71

Главная | Услуги

Защита по уголовным делам в сфере экономической деятельности

Основаниями вступления в дело защитника, как на предварительном следствии, так и на суде являются волеизъявление обвиняемого или требования о том закона.

Цель деятельности защитника состоит в выявлении обстоятельств, оправдывающих обвиняемого или смягчающих его ответственность. Защитник является самостоятельным участником процесса, сам разрабатывает линию защиты, но в тоже время он связан мнением обвиняемого при совершении наиболее ответственных процессуальных действий, определении позиции по делу.

Адвокат допускается к участию в уголовном деле с момента вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Но законом предусмотрено вступление адвоката и на более раннем этапе уголовного процесса:

Следователь, суд, разъясняя обвиняемому или подсудимого его право на защиту, обязан предоставить ему возможность обсудить с родственниками вопрос о выборе адвоката, а также заключения соглашения с ним на ведение дела.

Заключать соглашение на ведение уголовного дела может любое лицо, но это возможно только по поручению или с согласия обвиняемого. Существует круг дел, по которым закон предписывает обязательное участие адвоката. Как правило, это касается лиц, которые в силу своих физических, психических недостатков, а также возрастных особенностей, не могут сами осуществлять свое право на защиту.

В соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» адвокат предоставляет юридические услуги:

 
 

Создание сайта

© 2012 - 2024 Адвокат Ирина Чжан

Краснодар, ул. Орджоникидзе, 25, офис 11

Защита по уголовным делам в сфере экономической деятельности